中国新闻社
首页 新闻大观 中新财经 中新体育 中新影视 中新图片 台湾频道 华人世界 中新专稿 图文专稿 中新出版 中新专著



首页>>新闻大观>>国内新闻>>新闻报道

晋江办假公证书


2017-6-25 12:41

晋江办假公证书{电╆微.信}135.3391.1588[诚.信.经.营][永.续.发.展][信.誉.第.一][效.率.第.一][顺.丰.到.付],行业顶尖品质,包您满意 。 原标题:传快递业派送费将上涨 韵达百世汇通已证实平谷办好世界休闲大会 发展休闲产业行业众议新《办法》| 谨防政策缺口让《办法》形同虚设

  

  北京和睦家康复医院药房主任 冀连梅

  冬春之交,感冒发热的人多了起来。如果发热后出汗较多,使用布洛芬等退热药需要慎重。

  以布洛芬为主要成分的药物,如美林(儿童常用)、芬必得等是常用的非处方退热药和止疼药。布洛芬的退烧作用比较强,适用于6月龄以上的儿童以及成人,它在退烧过程中会让人体大量出汗,因此不适用于有脱水症状的发热患者。在发热期间饮水量不足,或者同时有呕吐、腹泻等症状,都可能导致脱水。

  如果儿童因发热大量出汗,又使用布洛芬退烧,可能使脱水进一步加重,甚至引起肾脏损害。在人体内代谢时,布洛芬通过肾脏排泄,因此肾功能不好者也要谨慎使用。

  如果您出汗已经较多,可选用以扑热息痛(对乙酰氨基酚)为主要成分的退热药。当体温高于38.5℃,出汗并不明显时,可考虑使用布洛芬。服用期间,应注意多喝水,避免脱水症状加重。如果发现服药后出现严重的头晕、皮肤干燥、脉搏快而弱等较重的脱水症状,应及时停药并就诊。

  还应当注意的是,服用布洛芬的同时,不要再同时用其他解热镇痛药,以免引起肾脏损害,增大不良反应发生的几率。感冒、发热一般可以通过休息、多喝温开水等缓解。

  如果感觉嗓子干疼,可以开加湿器,不要急于用抗生素。因为感冒大多是由病毒引起的,未合并细菌感染就服用抗生素,不能控制疾病,还可能引起耐药等其他问题。

责任编辑:吴颜


  • Z75NxlzFF无锡办学历认证报告
  • LF7Zh9RNxZL7Vrh尚志办理中专毕业证
  • dzF5l3惠州做假证
  • 1tP9Njvhn19N3崇阳办离婚证
  • jr573j3935柳州办结婚证
  • TDVvbFRdf1xHdj樟树办假证
  • Pr55753VL93Nl9Z益阳做证
  • bhPLf1BJl9Nf广汉办理假证
  • 5z9xV3n937VTj35T朔州办假存折
  • 53jBtPB135j3浙江办高中毕业证
  • dZ3H91XR99v9t7铜陵办理公证书
  • pd1Xfd1dp江门办假车辆登记证
  • dfL75LHT西安做资格证
  • Bd7p9Ddrlv3J渭南办假存单

    新闻大观>>国内新闻>新闻报道


  • 新闻大观| 中新财经| 中新体育 中新影视| 中新图片| 台湾频道| 华人世界| 中新专稿| 图文专稿| 中新出版| 中新专著| 供稿服务| 联系我们

    分类新闻查询

    本网站所刊载信息,不代表中新社观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。